В зимбабвийском городе Хванге, провинция Северный Матабелеленд, шестиклассница спасла подругу от гибели в зубах крокодила.
Как сообщает "Лента.ру", хищник напал на девятилетнюю Латойю Мувани (Latoya Muwani), когда та купалась в реке с друзьями.
Он схватил ее за ногу и руку и потащил под воду. Крики Латойи услышала 11-летняя Ребекка Мункомбве (Rebecca Munkombwe), к тому времени успевшая выбраться на берег.
"Из нас семерых я была старшей, поэтому чувствовала, что должна ее спасти, — рассказывает Ребекка. — Прыгнула в воду и поплыла туда, где она пыталась удержаться на поверхности".
Забравшись на спину крокодила, она стала бить его руками и ткнула пальцами ему в глаза. Рептилия не выдержала, разжала зубы и ретировалась.
Ребекка дотащила пострадавшую подругу до берега, где другие ребята помогли той выбраться из воды. Латойя попала в больницу, однако ее травмы не представляют угрозы для жизни.








