AZ
16 человек повторно получили инвалидность в связи с военной травмой - ФОТО
15:27
352

16 человек повторно получили инвалидность в связи с военной травмой - ФОТО

Проведен осмотр еще 28 лиц, в отношении которых в электронную систему было внесено уведомление о продлении срока инвалидности в связи с военной травмой. 

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, в ходе обследования, проведенного комиссией при Госагентстве медико-социальной экспертизы и реабилитации, было принято решение об назначении инвалидности 16 лицам. Диагноз и состояние здоровья девяти человек не дают оснований для признания их инвалидами. Другим выдано направление на продолжение лечения, повторное обследование и дана рекомендация принести заключение военно-врачебной экспертизы для оценки инвалидности.

 

Для полного обеспечения прозрачности проводятся видеосъемки экспертиз, обеспечивается участие в них представителей неправительственных организаций. В этом осмотре приняла участие председатель общественного объединения "Общество женщин-инвалидов" Махлуга Рагимова.

Основная цель таких визуальных осмотров - полная прозрачность оценки инвалидности, недопущение нарушений.

 7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ