AZ
Азербайджанский журналист скончался в Турции от коронавируса - ФОТО
17:34
830

Азербайджанский журналист скончался в Турции от коронавируса - ФОТО

Сегодня в Турции скончался азербайджанский журналист Нурлан Саламов (1996 г.р.), заразившийся коронавирусом.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщила преподаватель факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Парвана Ибрагимова.

25-летний журналист скончался в стамбульской больнице, где проходил лечение.

 

Нурлан Саламов в 2017 году с отличием окончил бакалавриат (факультет журналистики Бакинского государственного университета), в 2019 году там же - магистратуру. В том же году он выиграл турецкую государственную стипендиальную программу Türkiye Bursları. Он являлся докторантом Университета Ататюрка в Эрзуруме.

В разные годы статьи Н.Саламова печатались в таких изданиях, как Kaspi, Şərq, Ədalət, Jurnalist qəzetləri, Füyuzat, İşıq, Ulduz, а также в ряде интернет изданий.

Его научные тезисы и статьи были опубликованы как материалы республиканских и международных научно-практических конференций в Азербайджане, Турции и России.

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ