AZ
Число пострадавших в результате землетрясения в Турции возросло до 46
13:25
252

Число пострадавших в результате землетрясения в Турции возросло до 46

Число пострадавших в результате землетрясения в турецкой провинции Дюздже возросло до 46 человек.

Oб этом сообщили в Агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями страны (AFAD).

08:27
Число пострадавших в результате землетрясения в Турции возросло до 35.

Oб этом написал министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.

"По имеющейся информации, число раненых составляет 35 человек, в том числе 32 из них в Дюздже, по одному в Стамбуле, Болу и Зонгулдаке", - отметил глава турецкого минздрава.

Ф.Коджа добавил, что пострадавшим оказывается соответствующая помощь.

07:16
В результате землетрясения в районе Мраморного моря вблизи Стамбула пострадали 22 человека.

Oб этом сообщили министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.

"В провинции Дюздже у нас 22 пострадавших, один из них в тяжелом состоянии вследствие того, что выпрыгнул с большой высоты. В Дюздже направлено необходимой количество машин скорой помощи и специалистов", - говорится в сообщении.

По данным властей Турции, жертв в результате землетрясения нет. Во многих домах в Дюздже образовались трещины, есть частичные разрушения.

06:22
В районе Мраморного моря в районе Гёльяка вблизи Стамбула произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Oб этом сообщило Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) при правительстве Турции.

Согласно информации, землетрясение было зафиксировано в 05:08 по бакинскому времени. Подземные толчки также ощущались в Анкаре и Сакарье.

Эпицентр землетрясения находился в провинции Дюздже, очаг залегал на глубине 6,8 км. Подземные толчки ощущались во многих районах на северо-западе и в центральной Турции.

Мэр города Дюздже Фарук Озлу сообщил, что, по предварительным данным, жертв в результате происшествия нет.

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ