AZ
Есть больница и медоборудование, но нет врачей - ВИДЕО
17:17
492

Есть больница и медоборудование, но нет врачей - ВИДЕО

В Тертерской центральной районной больнице (ЦРБ) не хватает врачей некоторых специальностей. По этой причине жителям района с населением более 100 000 человек, чтобы получить медицинскую помощь, приходится выезжать в соседние регионы.

 

ЦРБ была сдана в эксплуатацию в 2012 году после капитального ремонта. В подчинении районного отдела здравоохранения находятся детская больница, две сельские участковые больницы и 36 медпунктов. 

Несмотря на то, что больница на 121 койку оснащена современным медоборудованием, квалифицированных врачей не хватает. Как сообщили в ЦРБ, в настоящее время в медучреждении 30 вакансий. Обращающихся сюда пациентов после оказания первой медпомощи направляют в Барду. 

Заместитель директора больницы Севда Алиева отметила, что в связи с данной ситуацией были направлены обращения в соответствующие госорганы и медуниверситет. Кроме того, с врачами в индивидуальном порядке проводятся беседы.

7News.Az


BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ