Газоснабжение группы абонентов Евлахского района осуществляется с перебоями.
Как говорится в сообщении ПО "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), это связано с тем, что накануне вечером в ходе земляных работ техникой был поврежден газопровод среднего давления, снабжающий "голубым топливом" более 10 сел района.
В настоящее время сотрудники ПО проводят подготовительные работы по устранению последствий инцидента. Газоснабжение сел будет восстановлено сегодня в течение дня.
Кроме того, с 08:30 наблюдаются перебои в подаче газа в ряд населенных пунктов Сабирабадского, Саатлинского, Имишлинского и Шамкирского районов. Здесь на одной из газораспределительных станций будут проводиться реконструкционные работы. Завершатся они в 19:00.
До 18:00 без "голубого топлива" останутся абоненты, проживающие в центре и нескольких населенных пунктах Агсуинского района. Это связано с работами по устранению утечек газа на подземном газопроводе среднего давления диаметром 315 мм.








