Пандемия повлияла на оказание основных медицинских услуг в больницах. В некоторых медучреждениях наблюдается нехватка персонала.
Об этом 16 декабря заявила на брифинге в режиме онлайн глава представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи.
По ее словам, 8-12 декабря миссия ВОЗ совместно с представителями Минздрава и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) посетила 12 медучреждений в Гяндже, Тертере, Агдаме и Барде.
Рассказывая о результатах поездки, Х.Харманджи отметила, что медработники трудятся в более напряженном режиме в связи с ростом числа инфицированных COVID-19.
"Поэтому экипажам скорой помощи приходится работать в более интенсивном режиме.
Основная цель миссии ВОЗ - усилить психологическую и социальную поддержку населения в целом, остановить рост инфицирования, чтобы спасти жизни и уменьшить нагрузку на систему здравоохранения", - сказала она.
7News.Az








