В первой Карабахской войне агдамцы сражались героически, среди них было много шехидов. Они отважно сражались и в ходе второй Карабахской войны. Пользуясь случаем, хочу почтить память всех наших шехидов, которые подарили нам эту победу, да упокоит Аллах их души, дарует их близким терпения.
Об этом заявил Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая 20 ноября с обращением к народу.
"Еще раз обращаясь к родителям, близким наших шехидов, выражаю им свою благодарность за то, что вырастили для нашего государства, нашего народа таких прекрасных, отважных сыновей. Желаю нашим раненым солдатам, офицерам скорейшего возвращения к нормальной жизни. Да дарует им Аллах исцеление. Уже готовится план мероприятий по их реабилитации, даны соответствующие указания. Они всегда будут находиться в центре внимания.
Таким образом, армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт уже остается позади, и это также отмечают международные эксперты. Азербайджан, завоевав славную победу на поле боя, смог добиться своего и на политической арене. Будут приняты меры по благоустройству этих земель.
В первую очередь, должны быть проделаны работы по разминированию. А это занимает очень много времени. Потому что презренный враг заминировал большие территории. После этого должны быть проведены работы по инфраструктурным проектам. Уже даны указания, анализируется существующая инфраструктура. У нас сейчас есть спутниковые и другие возможности.
Совершая поездку в Физулинский и Джебраильский районы, я воспользовался новой дорогой, которая была построена в кратчайший срок. Это временная дорога, но в любом случае ею можно пользоваться. То есть мы выполним все эти работы, и наш план большого возвращения в настоящее время разрабатывается", - сказал глава государства.








