Целью Армении было сделать статус-кво вечным, не возвратить ни пяди земли, затягивать вопрос. Полагаясь на своих иностранных покровителей, они делали это на протяжении 30 лет и хотели сохранить это еще 300 лет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в своем выступлении во время поездки в Кельбаджар.
Глава государства отметил, что в Армении думали, что эта политика принесет им выгоду.
"Считали, что Азербайджан не будет освобождать свои земли военным путем. Считали, что кто-то нас остановит, что их покровители будут, как говорится, влиять на нас, оказывать давление. Но они не знали, что азербайджанский народ живет одной целью - положить конец оккупации, изгнать врага с наших территорий, чтобы мы вернулись на земли предков, и мы вернулись. Вернулись, уничтожив армянскую армию, разбив голову армянскому фашизму, наказав армянских палачей, отомстив за кровь наших шехидов. Вернулись, стоим сегодня здесь и будем стоять вечно!", - добавил Президент Азербайджана.
7News.Az








