AZ
Немецкий министр упал с трибуны - ВИДЕО
13:29
232

Немецкий министр упал с трибуны - ВИДЕО

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер (Peter Altmaier) на саммите по цифровой экономике в Дортмунде упал с лестницы при сходе со сцены и получил травму головы.

Как сообщает Deutsche Welle, инцидент произошел 29 октября.

61-летний министр упал и разбил голову. Сначала он потерял сознание, однако позднее пришел в себя.

Прибывшие на помощь санитары отгородили Альтмайера от окружающих черной занавеской. Зал был эвакуирован. Министра доставили в одну из больниц Дортмунда. Врачи диагностировали у христианско-демократического политика рваную рану головы.

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) в своем микроблоге в Twitter пожелала Альтмайеру скорейшего выздоровления.

"Какой ужас! Дорогой Петер Альтмайер, я желаю тебе поправиться и как можно скорее снова встать на ноги", - написала она.

 

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ