AZ
Новый министр финансов Пашиняна оказался непрофессионалом, а у армянской оппозиции накопились вопросы
16:56
1292

Новый министр финансов Пашиняна оказался непрофессионалом, а у армянской оппозиции накопились вопросы

Недавно назначенный министр финансов Армении Тигран Хачатрян оказался в центре скандала.

В армянских СМИ появилась информация о том, что новый глава ведомства не знает своих обязанностей.

"Хачатрян пребывает в "паническом" настроении, так как должен в ближайшее время представить на рассмотрение парламента проект государственного бюджета Армении на 2022 год.

 

В последние дни Хачатрян был "подготовлен" своими заместителями, дабы кратко представить проект бюджета на заседании правительства, а затем ответить на вопросы парламентской оппозиции на заседании национального собрания.

До сих пор за министра "работу" выполняет его заместитель Ваге Ованисян, назначенный на эту должность с августа текущего года. Последний был советником премьер-министра на общественных началах.

В минфине также горячо обсуждают незнание министром данной сферы, поскольку до Хачатряна практически все руководители ведомства были "профессионалами" своего дела.

А теперь в министерстве, затаив дыхание, ждут, что произойдет в национальном собрании, когда министр представит проект государственного бюджета на 2022 год", - говорится в армянской газете "Жоховурд".

Для премьер-министра Никола Пашиняна, который просто набирает команду из верных ему людей, непрофессионализм министра в сфере финансов не имеет особого значения. Поэтому понятны страхи и тревоги "специалиста" перед первым выступлением в парламенте.

Учитывая, что публикуемая в армянской прессе информация также глубоко анализируется местной оппозицией, можно предположить, что обсуждения бюджета будут проходить напряженно. Практически каждое заседание нового состава парламента сопровождается скандалом, а в ряде случаев жаркие споры переходили в рукопашные драки. Не исключено, что оппозиция будет широко использовать фактор "неграмотного министра".

Видимо, Никола Пашиняна, который для укрепления своих позиций и ради собственной выгоды назначает в состав правительства "профессиональные" кадры, совсем не беспокоит бедственное положение страны. Очевидно, что экономика Армении, пока у ее руля находятся такие "идеальные менеджеры", еще не скоро преодолеет упадок.

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ