AZ
Пациент наркоцентра: За два месяца я потратил 70 000 манатов на наркотики - ВИДЕО
14:42
833

Пациент наркоцентра: За два месяца я потратил 70 000 манатов на наркотики - ВИДЕО

Когда мне было 26 лет, люди, которых я считал друзьями, пристрастили меня к наркотикам. После "анаши" -  "кокос" (кокаин), "стекло" (метамфетамин), героин... За два месяца я потратил 70 000 манатов на наркотики.

Об этом ARB Xəbər рассказал один из пациентов наркологического центра.

 

"После приема таких веществ ты не можешь спать неделями. Мозг возбуждается. Наркотики уродуют человека. Если принимаешь "стекло", то превращаешься в вампира, начинаешь терзать себя. На руке ничего нет, но тебе кажется, что под кожей ползает червь. Ноги, спину ломит, теряешь дар речи, начинается дрожь. Если вы раньше весили 80 кг, то похудеете наполовину. Из-за своей страсти к наркотикам я потерял дома, машины, деньги. Первый раз "белую смерть" предлагают бесплатно, а потом, когда попросите еще, потребуют заплатить. Этому нет конца. Тот, кто думает о своей семье, о своем будущем, не пойдет по этому пути. Это не путь мужчины. Я много раз пытался наложить на себя руки", - рассказал он.

По словам бывшего наркомана, он и раньше проходил лечение, однако вновь вернулся к наркотикам, не найдя поддержки у окружающих, в особенности семьи.

"Поэтому тем, кто хочет избавиться от пагубной привычки, необходимо в первую очередь найти доверие со стороны близких. Также необходимо изменить свое окружение и начать новую жизнь", - заключил мужчина.


BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ