AZ
Песков: Заявление депутата Делягина об Азербайджане не соответствует официальной линии РФ
14:28
100

Песков: Заявление депутата Делягина об Азербайджане не соответствует официальной линии РФ

В Кремле призывают воздержаться от эмоциональных высказываний по Карабаху, Москва прилагает усилия для нормализации ситуации, сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Ранее на видео-выступлении заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по экономической политике Михаил Делягин в эфире одного из российских федеральных телеканалов предложил нанести ядерные удары по нефтяной промышленности Азербайджана.

"Это заявление никоим образом не соответствует и не может соответствовать официальной линии Российской Федерации. Это скорее заявление, которое лежит в плоскости личных эмоций, бьющих через край. Безусловно, мы призывали бы контролировать эти эмоции и воздерживаться от таких заявлений, тем более в отношении наших партнеров. Азербайджан относится к категории стран-партнеров, и тем более в условиях, когда Россия прикладывает очень энергичные усилия по поддержанию мира в районе Карабаха и по выполнению всеми сторонами соответствующих обязательств", - сказал Песков журналистам.

Источник: РИА Новости

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ