Правозащитник Огтай Гюльалыев отправлен в Турцию.
Как передает 7News.Az, об этом агентству АПА сообщил его сын Тебриз Гюльалыев: «Отец отправлен на специальном самолете. Лечение будет продолжаться в стамбульском госпитале «Avrasiya».
***
Стало известно, в какой клинике будет лечиться правозащитник Огтай Гюльалыев.
Как сообщила агентству АПА супруга правозащитника Фируза Гюльалыева, сейчас идет подготовка к его отправке в Стамбул. По ее словам, лечение будет проходить в госпитале «Avrasiya». Его состояние по-прежнему остается тяжелым, передает 7News.Az.
Отметим, что 29 октября в районе 17:20 на территории Насиминского района столицы, на пересечении улиц 28 Мая и Пушкина автомобиль марки «Hyundai Accent», за рулем которого находился Кянан Абдуллаев, сбил переходившего дорогу правозащитника Огтая Гюлmалыева. 30 октября О.Гюлалыев был прооперирован в клинике «City Hospital».
Фонд Гейдара Алиева взял на себя лечение Огтая Гюлалыева.
С учетом обращения семьи, с целью поддержки лечению находящегося в коме Огтая Гюлmалыева, из-за рубежа привлечены специалисты. C состоянием Огтая Гюлmалыева ознакомился приглашенный из Стамбула врач. Семья правозащитника решила продолжить его лечение в Турции, в связи с чем Фонд Гейдара Алиева в настоящее время решает соответствующие вопросы.
На основании поручения президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, выделен специальный медицинский самолет для транспортировки Огтая Гюлmалыева в Турцию. Планируется в кратчайшее время доставить его в Стамбул под контролем врачей. Все последующие вопросы, связанные со здоровьем правозащитника, будут взяты под контроль президента Фонда Гейдара Алиева, будет оказываться соответствующая поддержка.




7News.Az








