Минимум 14 человек погибли и 20 пострадали при пожаре в ковид-больнице на западе Северной Македонии.
Возгорание произошло после 21:00 (23:00 по бакинскому времени - ред.) в среду в Тетово на северо-западе страны, где компактно проживают местные албанцы. По стечению обстоятельств Северная Македония торжественно отмечала 8 сентября 30-годовщину независимости государства. В тушении были задействованы 7 машин и 30 пожарных.
Глава минздрава республики Венко Филипче написал в Twitter, что "страшное несчастье произошло в Тетово, где есть жертвы пожара". Точное число погибших и пострадавших, а также их состояние в настоящее время устанавливаются. В Тетово заседает кризисный штаб с участием премьера Зорана Заева.
"В данный момент подтвержден факт гибели 10 человек, но это число может возрасти… Призываю СМИ и граждан не спекулировать цифрами, мы поделимся с вами всей подтвержденной информацией", - указал министр здравоохранения в микроблоге.
7News.Az








