AZ
Прокуратура Аргентины обвинила президента страны в нарушении карантина
15:46
466

Прокуратура Аргентины обвинила президента страны в нарушении карантина

Прокуратура Аргентины начала расследование в отношении лидера страны Альберто Фернандеса из-за нарушенного им карантина, пишет "Аргументы и факты" со ссылкой на La Nación.

Сообщается, что в августе в СМИ появились снимки, сделанные в прошлом году во время празднования дня рождения супруги Фернандеса. На фотографиях запечатлены 12 человек без масок, в том числе глава государства. Кроме того, судя по кадрам, участники торжественного мероприятия не соблюдали социальную дистанцию.

 

Уточняется, что фотографии были сделаны в июле прошлого года в резиденции президента, когда в Аргентине действовал карантин на фоне пандемии COVID-19, в том числе были запрещены любые встречи. Обвинения также предъявлены гостям и первой леди страны Фабиоле Яньес. 

По данным издания, Фернандес признался, что во время карантина принимал у себя гостей и публично выразил сожаление. В качестве компенсации он предложил отдавать половину своего оклада на протяжении четырех месяцев.

Отмечается, что указ об жестких ограничениях подписал сам Фернандес. За нарушение карантина во время пандемии в Аргентине предусмотрено, в том числе, тюремное заключение.

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ