Сегодня день рождения Джавида Гусейнова, проявившего героизм при освобождении ряда сел и высот и героически погибшего в ходе Отечественной войны.
Уроженец села Хамаргышлаг Джалилабадского района Дж. Гусейнов был призван на военную службу в 2012 году, по окончании которой, в 2014 году, вновь вступил в ряды ВС и продолжил службу в качестве военнослужащего - сверхсрочника.
В последнем разговоре с матерью, состоявшемся 30 сентября, он сказал, что очень скоро родные земли будут полностью освобождены от вражеской оккупации.
Джавид, уничтоживший большое количество живой силы и техники противника, стал шехидом в боях на физулинском направлении. Боевые товарищи написали его имя на танке, которым он управлял.
Герой был похоронен в родном селе Хамаргышлаг. Распоряжением Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, Джавид Гусейнов посмертно награжден медалями "За Родину" и "За освобождение Физули".
В память о герое рядом с его домом открыт родник.








