Агентство по интеллектуальной собственности Азербайджана приняло решение по поводу обращения заслуженной артистки Шабнам Тапдыг о регистрации ее имени в качестве товарного знака.
Как сообщили Report в агентстве, артистка обратилась с заявлением сделать имя İLK ŞƏBNƏM ("Ильк Шабнам") товарным знаком.
"Заслуженная артистка Тапдыгова Шабнам Ильяс гызы 11 июня подала в Агентство по интеллектуальной собственности заявку о регистрации товарного знака, состоящего из слов İLK ŞƏBNƏM согласно классу 41 Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) для регистрации товарных знаков.
Заявка была рассмотрена в отделе экспертизы товарных знаков, промышленных образцов и географических указателей Центра экспертизы патентов и товарных знаков. 22 августа 2019 года Наблюдательный совет принял решение о регистрации этого знака", - сказали в агентстве.
Отметим, что класс 41 МКТУ включает, в основном, услуги отдельных лиц или организаций по развитию умственных способностей людей или дрессировке животных, а также услуги, предназначенные для развлечения людей или организации досуга.
В агентстве также отметили, что зарегистрированный товарный знак не рассматривается в качестве средства защиты имени собственного:
"Он содержит права на товарный знак и услуги, зарегистрированные в МКТУ".
7News.Az








