AZ
В Агсуинском районе привлекли к ответственности продававшего топливо из самодельных чанов - ФОТО/ВИДЕО
17:35
845

В Агсуинском районе привлекли к ответственности продававшего топливо из самодельных чанов - ФОТО/ВИДЕО

Госслужба пожарного контроля провела в селе Чапарлы Агсуинского района
внеплановую проверку в магазине продовольственных товаров Bəxtiyar market, принадлежащем гражданину Эльшану Мамедову.

Об этом сообщили в МЧС.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в области пожарной безопасности: примыкающие к объекту пристройки, возведенные без  соответствующих документов о согласовании и разрешении, наличие в них изготовленных кустарным способом двух резервуаров емкостью по 10,8 т каждый и одного бака вместимостью 5,5 т, реализация содержащегося в них бензина и дизельного топлива без соблюдения каких-либо правил пожарной безопасности.

 

В связи с тем, что указанные факты представляли прямую угрозу жизни и здоровью людей, а также окружающей среде и имущественным интересам страны, Государственная пожарная служба приняла решение приостановить работы и оказание услуг на данном объекте. Хранившиеся в резервуарах горючие жидкости были изъяты в качестве вещественного доказательства в соответствии с законом.

За допущенные нарушения в отношении владельца магазина Э.Мамедова было возбуждено административное дело по соответствующей статье Кодекса об административных проступках АР.

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ