AZ
В Азербайджане будут оштрафованы перевозчики, не представившие данные о пассажирах самолета
14:35
324

В Азербайджане будут оштрафованы перевозчики, не представившие данные о пассажирах самолета

В Азербайджане будут оштрафованы перевозчики, не отправляющие соответствующим органам исполнительной власти данные о пассажирах и экипаже воздушного судна, которое совершит посадку и покинет территорию Азербайджана.

Как сообщает Trend, в связи с этим вносятся изменения в Кодекс об административных проступках.

Согласно этим изменениям, в целях обеспечения авиационной безопасности перевозчики сразу после бронирования (продажи) билета должны представить в электронной форме соответствующим органам исполнительной власти список необходимых данных о пассажирах и экипаже воздушного судна, которое совершит посадку и покинет территорию Азербайджана. В законопроекте предусматривается административная ответственность за нарушение этих требований.

В случае не предоставления соответствующим органам исполнительной власти данных о пассажирах и членах экипажа должностные лица будут оштрафованы в размере 1500 манатов, юридические лица на 3000 манатов.

 

 

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ