В Азербайджане определено наказание за несдачу в Государственный нотариальный архив документов о нотариальных действиях со стороны лица проработавшего частным нотариусом.
В связи с этим в Кодекс об административных проступках внесены изменения. Добавлена статья 391-1 (Несдача в государственный нотариальный архив документов о нотариальных действиях лицом, проработавшим частным нотариусом), сообщает Trend.
Согласно новой статье, за несдачу в Государственный нотариальный архив документов о нотариальных действиях частного нотариуса в течение месяца по прекращении трудовой деятельности, предусматривается штраф в размере от 300 до 500 манатов.
Изменение в Кодекс принято после обсуждений в третьем чтении на сегодняшнем пленарном заседании Милли меджлиса (парламент).
7News.Az








