113 кг контрабандных сильнодействующих наркотиков и психотропных веществ изъяли сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана в результате операции, проведенной на трассе Бахрамтепе-Билясувар на территории Имишлинского района.
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе МВД.
В ходе операции задержаны житель Шамкирского района Энибар Исмайлов и гражданин Ирана Али Шахривари, незаконно пересекшие границу на реке Араз.
Во время досмотра груза, изъятого у задержанных, оперативниками было обнаружено 94 кг 673 г героина, 646,401 г опиума, 950 г гашиша, 10 кг 100 г марихуаны, 7 кг 153 г метамфетамина.
Кроме того, у гражданина Ирана сотрудники полиции изъяли пистолет Sur-2608, магазин и 10 патронов, бинокль.
Всего изъято 113 кг 523 г наркотических средств и психотропных веществ.
Отметим, что стоимость изъятых наркотиков на черном рынке достигает 10 000 000 манатов.
В ходе предварительного допроса задержанные показали, что пытались провезти наркотики в Азербайджан по указанию гражданина Ирана, не установленного следствием.
Они должны были спрятать "товар" на территории Имишлинского района.
По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.








