В Научно-исследовательском институте легочных заболеваний в Баку скончались еще два пациента.
Oдин из них, 1944 года рождения, скончался утром 9 февраля, несмотря на все усилия врачей, в результате острой тромбоэмболии легочной артерии (закупорка лёгочной артерии или её ветвей тромбами), пневмоторакса (скопление воздуха или газов в плевральной полости), сепсиса, желудочно-кишечного кровотечения и почечной недостаточности.
Пациент был переведен в НИИ 5 февраля из районной больница Газаха в связи с резким ухудшением самочувствия.
Другой пациент, 1959 года рождения, скончался утром 10 февраля в результате острой сердечно-легочной недостаточности. Он был доставлен в НИИ 31 января с интерстициальной пневмонией, дыхательной недостаточностью, сахарным диабетом 2-го типа и диабетической нефропатией.
Оба факта кончины пациентов подтвердили Oxu.Az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
7News.Az








