В рамках совместного проекта ЗАО SOCAR Petroleum, платежной службы E-PUL и Visa на всех АЗС, принадлежащих бренду SOCAR, начато внедрение услуги бесконтактных платежей по QR-коду.
С помощью новой услуги клиенты смогут оплачивать топливо через загруженное на смартфон мобильное приложение E-PUL при помощи QR-кода.
При оплате нет необходимости выходить из машины. Таким образом, в период пандемии COVID-19 клиентам заправочной сети SOCAR созданы все условия для бесконтактной оплаты.
В рамках этого проекта Visa и E-PUL с 14 декабря 2020 года дали старт кампании, по условиям которой каждый клиент, оплативший топливо на сумму не менее 10 манатов картой Visa через приложение E-PUL с помощью QR-кода в сети АЗС SOCAR, получит скидку в размере 5 манатов.
Чтобы воспользоваться услугой оплаты при помощи QR-кода, необходимо:
- скачать приложение E-PUL для Android или IOS;
- зарегистрироваться и привязать карту Visa к приложению;
- после заправки автомобиля отсканировать QR-код, нанесенный на топливном насосе;
- в мобильном приложении высвечивается стоимость топлива;
- при оплате со смартфона сумма будет автоматически списана с карты, данные о платеже будут сохранены в истории E-PUL;
- получить кассовый чек у оператора.








