Тюлень помог спастись американскому лодочнику Скотту Томпсону, который упал в воды пролива Санта-Барбара у побережья штата Калифорния, сообщает телеканал ABC.
Согласно телеканалу, инцидент произошел в прошлом месяце. Мужчина, находясь в нескольких милях от суши, ночью случайно выпал из лодки, мотор которой продолжал работать, и Томпсону не удалось до нее доплыть. По словам лодочника, его охватила паника, но неожиданное появление тюленя стало "знаком свыше", убедившим его в возможности спастись.
"Это был морской тюлень среднего размера... Зверь уходил под воду, выныривал и толкал меня",- цитирует телеканал слова Томпсона.
После встречи с тюленем мужчина решил добраться до располагавшейся ближе, чем берег нефтяной платформы. Он плыл в полной темноте около пяти часов.
Экипаж на борту платформы оказал ему помощь. Береговая охрана доставила мужчину в больницу, где его лечили от переохлаждения.
7News.Az








