Токийский окружной суд 15 декабря приговорил к смертной казни 30-летнего Такахиро Сираиси, совершившего серию убийств, находя жертв в интернете, в том числе в социальной сети Twitter, сообщает телеканал NHK.
В 2017 году в японском городе Дзама (префектура Канагава) полиция обнаружила в квартире останки тел нескольких человек. Полицейские вышли на убийцу в ходе розыска пропавшей без вести 23-летней девушки.
С владельцем квартиры, как предполагает следствие, она познакомилась на одном из так называемых сайтов самоубийц. Ранее девушка сделала запись в Twitter о том, что ищет партнера для совместного ухода из жизни.
В ходе расследования выяснилось, что таким образом Сираиси нашел и убил девять человек, в основном молодых девушек. Останки расчлененных тел он хранил в многочисленных холодильных ящиках, находившихся в его квартире.








