Несмотря на позитивную динамику, состояние Бахрама Багирзаде все еще остается тяжелым.
Об этом 7News.Az сообщил заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя по лечебному делу Бахтияр Мусаев.
По его словам, в связи с улучшением состояния здоровья 30 июня заслуженный артист был отключен от аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).
"В настоящее время он подключен только к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Как я уже говорил, наблюдается позитивная динамика, лечение продолжается. Надеемся, что в ближайшее время мы сможем сообщить общественности еще более радостную новость о состоянии Бахрама", - отметил Б.Мусаев.
Заслуженный артист Б.Багирзаде заразился коронавирусом. В связи с резким ухудшением состояния 13 июня он был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя.
Лечение артиста находится под непосредственным контролем Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.
7News.Az








