AZ
Зеленский: Немецкая позиция меняется в пользу Украины
12:06
308

Зеленский: Немецкая позиция меняется в пользу Украины

Президент Украины Владимир Зеленский после разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем заявляет, что немецкая позиция меняется в пользу Украины.

Как передает 7News.Az со ссылкой на УНИАН, об этом Зеленский сказал во время видеообращения, размещенном в социальной сети Facebook.

"Говорил сегодня с канцлером Германии Олафом Шольцом. О том, как привлечь к ответственности всех виновных в военных преступлениях. Как усилить санкции против России и как заставить Россию искать мир", - сообщил президент.

"Рад отметить, что в последнее время немецкая позиция меняется в пользу Украины. Считаю это абсолютно логичным. Поскольку именно этот курс поддерживается большинством немецкого народа. И я ему благодарен. Но ожидаю, что все, о чем мы договорились, будет реализовано. И это очень важно", - заявил Зеленский.


BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ