AZ
Жители поселка Тагиева: Где нам жить? - ВИДЕО
17:36
220

Жители поселка Тагиева: Где нам жить? - ВИДЕО

Жители улицы Керима Керимова в поселке Г.З. Тагиева города Сумгайыт не хотят покидать свои дома.

Об этом говорится в жалобе, которую они направили в Oxu.Az.

В ней указывается, что до прошлого года на этой территории проживали и вынужденные переселенцы. В феврале 2019 года они были обеспечены новыми домами.

"После их переезда у нас потребовали покинуть это место. Суд города Сумгайыт принял решение о выселении. Мы обратились в соответствующие органы, но никакого решения не принято", - пишут жители поселка.

В настоящее время здесь живут 13 семей.

"То есть, более 150 человек уже 30 лет проживают в плохих условиях. Это даже не дома, мы живем в бараках.

Мы не знаем, куда идти. У нас нет денег, чтобы купить дома. Помогите нам", - просят они.

По этому вопросу корреспондент Oxu.Az связался с Исполнительной властью и Объединением жилищно-коммунального хозяйства города Сумгайыт.

Обе структуры заявили, что эта территория находится не на их балансе, в связи с чем отказались от каких-либо комментариев.

А между тем вопрос, где будут жить 13 семей, все еще находится без ответа... 

7News.Az

BÖLMƏNİN DİGƏR XƏBƏRLƏRİ