В результате авиаударов России по Запорожью и Павлограду 5 человек погибли, 53 получили ранения
В результате ударов российской армии управляемыми авиационными бомбами по украинским городам Запорожье и Павлоград по меньшей мере 5 человек погибли, ещё 53 получили ранения.
Как сообщает 7news.az со ссылкой на «РБК-Украина», глава Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров заявил, что среди трёх погибших в результате ударов по городу и Запорожскому району — 11-летняя девочка. Во время атаки авиабомба попала в жилой дом, в результате были разрушены два этажа пятиэтажного здания.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что тело ребёнка было извлечено из-под завалов ночью. По имеющимся данным, в результате атаки пострадали 45 человек, в том числе 8 детей.
Кроме того, российская армия нанесла удар управляемой авиационной бомбой по многоэтажному жилому дому в Павлограде. По данным областной военной администрации, в результате атаки 2 человека погибли, ещё 8 получили ранения. Среди пострадавших — годовалая девочка.